День социального работника – наш профессиональный праздник.

Сегодняшний день не отмечен красным цветом в календаре, но для нас он пестрит яркими красками — именно 8 июня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники социальной защиты населения.
Среди тысяч дорог мы выбрали свой путь – помогать людям. Порой, это бывает не просто, даже трудно, но мы не имеем права сдаваться, ведь в наших руках – жизни и судьбы людей, которые больше никому не нужны. Работа в детском доме – тяжелый труд, но этот труд важен и нужен, нужен настолько, что описать это нельзя словами — только счастливым блеском глаз, радостным смехом, скупой слезой, впервые сказанным словом или первым шагом, сделанным спустя годы работы, его нужность – в счастье тех, кого мы опекаем, в их благополучии.
Сегодня множество теплых слов звучит в адрес сотрудников детского дома «Журавушка», подведомственного Минсоцзащиты Бурятии. В торжественной обстановке лучшие из нас были награждены почетными грамотами Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, грамотами и благодарностями детского дома.
По сложившейся традиции в наш праздник у нас были особые гости – наши давние друзья – коллектив Театра народной музыки и танца «Забава» , которые подарили нам настоящий праздник, ведь искусство, тем более в таком прекрасном исполнении, дает человеку возможность не потерять себя в рутине обыденности.
Мы от души благодарим всех за поздравления, а также и сами поздравляем коллег, волонтеров, общественников – всех, кто так или иначе гордо носит имя социального работника!