2017 год объявлен годом экологии

В течении этого года — «Года экологии» в Центре «Ровесник» прошло несколько мероприятий посвященных экологическому воспитанию подрастающего поколения: это конкурс плакатов, мероприятия, субботники в которых принимали  участие как сотрудники Центра «Ровесник» так и волонтеры и студенты .Также Центр «Ровесник» принял участие во Всероссийском конкурсе «Зеленая Весна 2017».

В сентябре к завершению «Года экологии» среди воспитанников был проведен конкурс рисунков на тему «Защита окружающей среды». Во время конкурса с детьми была проведена беседа на экологическую тему. Эта форма позволила активизировать познавательную деятельность воспитанников по защите и сохранению природы. Применение познавательного материала углубило знания о родном крае, природе, и сформировало позитивные нравственные ценности. В ходе занятия ребята познакомились с некоторыми основными законами природы.

13 октября прошла экологическая акция «Пусть природа будет чистой!» в которой вместе снами приняли участие учащиеся 10 класса школы № 51 г Улан-Удэ.

Проведенные в Центре мероприятия в период «Года экологии», эффективно воздействуют на повышения уровня экологической сознания детей, формируют у воспитанников бережное отношение к природе, учат видеть не только ее красоту, но и создавать ее своими руками.

Больше фото ЗДЕСЬ

Культорганизатор

О.В. Силина