Весенний субботник.

С 23 по 26 апреля в нашем детском доме -интернате «Журавушка» проходил весенний субботник. Субботник – это, в первую очередь, праздник — праздник чистоты, порядка и хорошего настроения.
Как всегда на помощь нашему детскому дому приехали студенты — волонтёры БИИК СибГУТИ, технологического колледжа ВСГУТУ . Помогая сотрудникам детского дома создавать наиболее комфортные условия для развития воспитанников, каждый из присутствующих вложил частичку своей души и участия. Субботники объединяют людей, помогают почувствовать себя частью большого и дружного сообщества. Также помогают остановиться и увидеть красоту вокруг, которую часто люди не замечают из за темпа своей жизни. Студенты — волонтёры из года в год облагораживают территорию нашего детского дома, в котором проживают дети, более всего нуждающиеся в заботе и внимании.
После зимы появился мусор, его волонтеры собирали в мешки, а листву сгребали в кучи. Была убрана вся территория вокруг дома-интерната! Все трудились с большим душевным подъемом. Уставшие, но с отличным настроением ребята закончили работу. Приятно видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла. Сегодняшняя акция не первая и не последняя в их работе. Волонтеры всегда помогают тем, кто в этом нуждается.
Субботник прошёл плодотворно, все были довольны работой, которую сделали. Общими усилиями территория детского дома преобразилась: везде стало чисто и красиво! А работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Большое спасибо всем, кто принимал участие в данном мероприятии.

Наши дети.

Наши люди.

12 апреля – День космонавтики.