Экскурсия в Бурятскую РПСС

2 декабря четверо воспитанников Центра «Ровесник» побывали на экскурсии в Бурятской Республиканской Поисково — Спасательной Службе.
Цель мероприятия:
• дать представление о работе службы спасения, профессии спасатель
• формировать у детей умение правильно вести себя в критической ситуации;
• воспитывать у детей бережное отношение к своему здоровью.

Детей на базе встретил начальник ПСО номер 1 Бадмаев Максим Балданович. Он рассказал детям о сложной и интересной работе спасателя. Как сотрудники отряда выбрали эту замечательную профессию. В ходе беседы были подняты вопросы по безопасности жизнедеятельности в быту и на природе, а так же о том, как правильно оказать первую помощь пострадавшему получившему травму.
После познавательной беседы спасатели показали ребятам оборудование и технику, которую они используют в своей повседневной работе. Мальчишки с большим интересом слушали начальника ПСО.
Сколько эмоций, сколько восторга было у ребят. Посидеть в лодке, померить каску, посмотреть на необычные инструменты и на настоящих спасателей. Дети наперебой задавали массу вопросов о действиях в различных ситуациях.
В конце встречи дети сказали спасателям «Спасибо», за их выбор совершать добро на этой земле и конечно сняли фотографию на память.
А свое интервью Гена закончил словами: «Работа спасателя трудная, но главное спасти человека!»